Преимущества пластика из конопли (биокомпозит) перед традиционным
Home » Uncategorized  »  Преимущества пластика из конопли (биокомпозит) перед традиционным
Преимущества пластика из конопли (биокомпозит) перед традиционным

Преимущества пластика из конопли (биокомпозит) перед традиционным

Большинство людей знают, что мы переживаем экологический кризис, мы уничтожаем наши природные ресурсы, чтобы удовлетворить наши повседневные потребности, и чрезмерное потребление пластика играет в этом огромную роль. Пластик и его химические вещества вторгаются в наши океаны, воздух и тела.  Ради окружающей среды и нашего здоровья мы должны сократить использование пластика. Но фактор удобства одноразового пластика вызывает привыкание. Пластик настолько заметен в нашей повседневной жизни, что почти невозможно не покупать его. К счастью, есть альтернатива. Пластик из конопли можно использовать в качестве замены без вредного воздействия. Вот шесть преимуществ конопляного пластика по сравнению с обычным:

Биоразлагаемость

Одноразовый пластик оказывает разрушительное воздействие на окружающую среду. Продукты, которые используются каждый день в течение нескольких часов, остаются на земле от 450 до 1000 лет, пока полностью не разложатся. В среднем каждый год покупается 50 миллиардов бутылок с водой, и, учитывая все другие виды ежедневного использования пластика, становится ясно, почему страдает наша планета. С другой стороны, конопляный пластик разлагается от 3 до 6 месяцев, и его можно перерабатывать бесконечно. Из-за этих огромных сравнений даже постепенный переход от обычного пластика к пластику из технической марихуаны окажет долгосрочное влияние на свалки, океан и загрязнение.

Прочность

Несмотря на способность конопляного пластика легко разлагаться, он на самом деле в 5 раз жестче и в 2,5 раза прочнее, чем традиционный пластик. Чем он долговечнее, тем меньше продукта необходимо производить, что приводит к экономии энергии. Пластик из конопли также термостойкий, что делает его идеальным для использования в кулинарии.

Решение по преодолению экологических загрязнений

Общий пластик производится из ископаемого топлива, которое выделяет углекислый газ во время производства, что приводит к изменению климата. Производство пластика из марихуаны более экологично, поскольку оно не пропускает CO2, растения конопли фактически улавливают углекислый газ и превращают его в кислород. На каждую тонну произведенной конопли из воздуха удаляется 1,63 тонны углерода. Эти растения также обогащают почву, в которой они растут. Глубокие корни предотвращают эрозию почвы, поэтому сельскохозяйственные угодья можно обрабатывать снова и снова.

Польза здоровью

Пластик из каннабис  лучше для окружающей среды, а также для здоровья человека. Около 93% американцев старше 6 лет имеют в организме следы BPA — химического вещества, используемого в пластике, которое препятствует естественной выработке организмом гормонов. Известно, что это химическое вещество приводит к высокому кровяному давлению, сердечным заболеваниям и даже раку. С другой стороны, конопляный пластик совершенно нетоксичен. Нет причин пить из бутылок с химическими добавками, когда есть более здоровая и безопасная альтернатива.

Универсальность

Поскольку пластик из конопли настолько прочен, его можно формовать практически для чего угодно. Некоторые более популярные области применения — электроника, контейнеры, игрушки, мебель, бутылки, сумки и даже автомобильные запчасти. С таким большим количеством применений конопляного пластика стало проще, чем когда-либо, начать превращать обычный обычный пластик в пластик из каннабис.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *